New Role Play
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

New Role Play

New Role Play Воплоти мечту в реальность!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 City Hall || Конституция / УК / ТШ / ПДД / ТК / КП

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2018-02-17

City Hall || Конституция / УК / ТШ / ПДД / ТК / КП	 Empty
СообщениеТема: City Hall || Конституция / УК / ТШ / ПДД / ТК / КП    City Hall || Конституция / УК / ТШ / ПДД / ТК / КП	 Icon_minitime2018-02-17, 15:50

Конституция штата San Andreas
Статья 1.
1.1. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
1.2. Высшим непосредственным выражением власти народа являются свободные выборы и референдум.
1.3. Конституция Штата имеет высшую юридическую силу. После Конституции Штата юридическую силу имеют: Федеральное постановление и постановления мэрии. После них - законы штата (уголовный кодекс, таблица штрафов, правила дорожного движения). После - внутренние уставы организаций.

Статья 2.
2.1. Государственную власть в Штате осуществляют Мэр и ФБР.
2.2. Заместитель Мэра Штата в отсутствие Мэра выполняет все функции Мэра Штата и имеет все полномочия, что и Мэр Штата, кроме законодательной инициативы.
2.3. Органы государственной власти, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Сан-Андреас. Никто не может быть принуждён делать то, что не предусмотрено законодательством.

Статья 3.
3.1. Все равны перед законом. Преступления, совершаемые сотрудниками ПД, ФБР, служащих Армий, рассматриваются уполномоченными сотрудниками ФБР (6+ ранг), а так же внутренним руководством организации. Преступления, совершаемые сотрудниками МЧС, автошколы и мэрии штата рассматриваются сотрудниками полицейских департаментов/федерального бюро, с обязательным уведомлением руководящих составов перечисленных организаций о принятых мерах. В исключительных случаях, исходя из тяжести преступления, может быть создан при ФБР трибунал.
3.2. Трибунал – Военный Суд, в состав которого входят: Директор ФБР, Зам. Директора ФБР, Территориальный инспектор ФБР, Руководитель организации, где было совершено преступление, Мэр Штата и сам обвиняемый. Функции и порядок организации Трибунала регламентируются внутренними НПА ФБР.
3.3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Статья 4.
4.1. Каждый имеет право на жизнь.
4.2. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Сотрудники ФБР имеют право на доступ к личной информации жителей Штата, только в интересах следствия.
4.3. Каждому гарантируется свобода мысли и слова, если она не противоречит букве закона

Статья 5.
5.1. Граждане Штата имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти. Не имеют право голосовать лица, не достигшие 5 лет проживания в Штате.
5.2. Каждый имеет право служить в государственных органах Штата, за исключением случаев занесения гражданина в ЧС государственной организации. Критерии отбора сотрудников регулируется непосредственно руководителями организаций.

Статья 6.
6.1. ФБР и Мэрия штата San Andreas являются "верхушкой" государственной пирамиды власти в штате SA. Мэрия является арбитром и решающим звеном в спорных вопросах между ФБР и гос. структурами.
6.1.1. ФБР и Мэрия имеет право издавать приказы и постановления, касающиеся всех государственных организаций, а также граждан штата, чья деятельность не относится к Мэрии. Вышеуказанные нормативные акты являются обязательными к исполнению перечисленных государственных структур, а также юридическими и физическими лицами. Мэр имеет право ветировать то, или иное постановление, если оно противоречит конституции штата. Так же, мэр оставляет за собой право издавать постановления регулирующие отношения ФБР и других гос. структур. Правом вето, в отношении постановлений и приказов мэрии и ФБР, наделяется так же сенат штата, который может использовать его, если то или иное постановление или приказ противоречат здравому смыслу и основам конституционного строя, благу жителей штата.
6.2. Мэр, директор, шерифы, генералы армий, глав. врач, управляющий АШ, являются неприкосновенными личностями в течение срока своих полномочий и не могут быть задержаны (кроме случаев нарушения ПДД или задержания на месте преступления), арестованы, подвергнуты обыску или допросу. Данные лица могут быть подвергнуты личному обыску, задержанию, допросу и аресту только агентами ФБР.
6.3. СГГО - Совет Глав Государственных Организаций. Cозывается для решения государственных проблем. В него входят все лидеры государственных организаций.
6.4. Инициатором очередного созыва СГГО могут быть мэр, лидеры государственных структур.
6.5. Любой гражданин может предложить свой законопроект для принятия/изменения/упразднения какого-либо нормативно-правового акта. В дальнейшем законопроект поступит на рассмотрение СГГО. СГГО вправе одобрить законопроект, принять с некоторыми правками или отклонить.

Статья 7.
7.1. Граждане Штата имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование при согласовании данных мероприятий с Мэрией Штата.
7.2. Гарантируется свобода массовой информации, за исключением пропаганды преступной деятельности, продажи наркотиков и оружия.

Статья 8.
8.1. Конституция Штата вступает в силу со дня официального ее опубликования, и изменению не подлежит. Исключение - голосование на СГГО ( единогласно ) или проведение референдума.

Статья 9.
9.1. Военные базы штата San Andreas такие как: Las Venturas Army, San Fierro Army, Los Santos Port являются секретными базами штата. При прониковении на данную территорию по вам будет открыт огонь на поражение.
9.2. Каждый гражданин штата обязан соблюдать Статус секретности базы Las Venturas Army.

Статья 10.
10.1. Каждый гражданин имеет право на ведение предпринимательской деятельности в виде бизнес организации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://new-rp2018.mirbb.com
 
City Hall || Конституция / УК / ТШ / ПДД / ТК / КП
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» City Hall || Устав
» City Hall || Секретариат
» City Hall || Кабинет Мэра
» City Hall || Руководство мэрии
» [City Hall] || Служба безопасности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
New Role Play :: New Role Play :: Мэрия-
Перейти: